Последние новости

Реклама

В Балаклаве полицейские изъяли у местного жителя почти два килограмма конопли

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю задержали жителя Балаклавского района, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств.

В ходе реализации ранее полученной информации полицейские установили, что 43-летний мужчина выращивал на своём приусадебном участке запрещённые растения – коноплю, потом собирал наркосодержащий урожай и хранил для личного употребления. В хозяйственной постройке, принадлежащей подозреваемому, на специально оборудованных стеллажах оперативники обнаружили и изъяли высушенные кусты конопли, а в подготовленных для сушки полипропиленовых ящиках – коноплю. Стараясь избежать ответственности за свою противоправную деятельность, задержанный объяснил, что собирался применять заготовленную коноплю для изготовления лекарственных препаратов.

Проведённая криминалистическая экспертиза подтвердила, что изъятые у подозреваемого растительные вещества являются наркотическим средством – коноплёй, массой около двух килограммов, что согласно законодательства Российской Федерации является крупным размером.

В отношении фигуранта открыто уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Балаклаве полицейские изъяли у местного жителя почти два килограмма конопли.mov


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля