Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым задержали жителя Джанкоя, подозреваемого в сбыте наркотиков в особо крупном размере.

По полученной оперативной информации 30-летний фигурант организовал работу интернет-магазина на площадке одного из нелегальных сайтов по продаже наркотических средств и успел обзавестись покупателями.

С целью пресечения преступной деятельности, полицейские задержали фигуранта с поличным при следующий закладке наркотических средств в тайники в лесополосе, далее незамедлительно провели обыск у подозреваемого по месту жительства.

При прохождении санкционированного обыска выявлены и изъяты наркотические средства растительного происхождения, сильнодействующие и психоактивные вещества, а также упаковочные материалы. Часть расфасованного вещества упакована внутрь пластилиновых шариков и гипсовых слепков, замаскированных под камни, таким образом бандит планировал сделать будущие закладки незаметными для прохожих. Также изъяты блистеры с сильнодействующими таблетками, несколько пакетов, содержащих растительный наркотик. Как отметил задержанный, данные вещества он хранил с целью дальнейшего сбыта путём закладок.

Согласно заключению специалистов, представленное на экспертизу наркотическое средство d-Лизергид, или LSD изъято в особо крупном размере. Данный наркотик оказывает сильное влияние на головной мозг. Учеными доказано, что даже при употреблении самых малых доз   у человека может целиком поменяться восприятие мира и он перестает отвечать за свои действия и поступки. Кроме того изъят кокаин, около 300 грамм конопли, а также 200 таблеток сильнодействующего вещества Трамадол.

Следственным подразделением МО МВД России «Джанкойский» в отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет или пожизненного лишения свободы.

Сейчас подозреваемый задержан, ведётся следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля