Последние новости

Реклама

В одном из районов г.Керчи сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержан 23-летний местный житель, подозреваемый в сбыте наркотиков в крупном размере. У подозреваемого изъято 5 свертков наркотического вещества «амфетамин».

В ходе патрулирования территории обслуживания сотрудниками патрульно-постовой службы полиции вблизи жилых домов был замечен молодой человек, который что-то клал в землю.

С поличным полицейскими был задержан 23-летний местный житель, подозреваемый в сбыте наркотических веществ. При прохождении личного досмотра у бандита были выявлены и изъяты 4 свертка с порошкообразным веществом светлого цвета. Ещё один сверток был изъят из «тайника».

В ходе опроса подозреваемый подчеркнул, что приобрел психотропное вещество на одном из наркосайтов, расфасовал его с целью дальнейшего сбыта путём «закладок».

Проведенной экспертизой выяснено, что изъятое у задержанного порошкообразное вещество является наркотическим веществом «амфетамин» весом 15,27 г.

Следственным подразделением УМВД России по г.Керчи открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«г» ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, кроме того, нарушающие закон сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками ОКОН УМВД России по г.Керчи проводятся дальнейшие мероприятия, которые направлены на установление вероятных соучастников подозреваемого и источника поступления психотропных веществ.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля