Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г.Симферополю в ходе патрулирования территории обслуживания на улице Линейной был остановлен 29-летний местный житель.

В ходе личного досмотра полицейские в кармане брюк мужчины обнаружили и изъяли 9 свертков с полимерными пакетами, среди которых находилось порошкообразное вещество.

По словам задержанного, он собирался сбыть вышеуказанные вещества путём оставления тайника-«закладки».

В ходе проведения осмотра квартиры, где проживал подозреваемый, сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г.Симферополю было выявлено и изъято ещё 22 свертка серого цвета с кристаллическим порошкообразным веществом.

Согласно заключению экспертно-криминалистической экспертизы, изъятое у гражданина вещество общей массой 18,535 грамма является синтетическим наркотиком «солью».

Задержанный дал признательные показания в совершении данного преступления.

Судом г.Симферополя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Следственным управлением УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на сбыт наркотиком в крупном размере).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля