Последние новости

Реклама

Следователем следственного отдела ОМВД России по Ленинскому району проводится предварительное расследование уголовного дела о сбыте конопли и покушениях на её сбыт в крупном размере на территории Севастополя.

По версии следствия, 52-летний местный специалист по монтажу натяжных потолков с целью незаконного заработка приобрёл в теневом сегменте сети Интернет крупную партию конопли для последующего розничного сбыта. Продолжая реализовать свой умысел, мужчина при помощи электронных весов и упаковочного материала расфасовал наркотики на разовые дозы, а оставшуюся часть нелегального товара хранил в своей квартире в пакетах и полимерных банках, кроме того в специально оборудованном тайнике на улице.

На момент задержания наркоторговца полицейскими при нём находился полимерный пакет с коноплёй, который он извлёк из схрона для фасовки и сбыта.

В ходе проведённого обыска в жилище подозреваемого сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю изъяли 117 свёртков с коноплёй, две полимерные банки и три пакета с аналогичным наркотиком, электронные весы высокой точности и фасовочные материалы. Также, в квартире наркосбытчика полицейскими был выявлен растущий куст конопли и оборудование для его культивирования. Мужчина сказал, что выращивал наркосодержащее растение, чтобы изготавливать коноплю для личного употребления.

Общая масса изъятого полицейскими наркотического средства из незаконного оборота составила более 800 граммов.

Сейчас следователями установлена причастность фигуранта по меньшей мере к четырём фактам незаконного сбыта наркотических средств и покушениям на сбыт конопли в крупном размере.

В отношении фигуранта было открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 и п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, кроме того, ч.1 ст. 228.1 УК РФ.

Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок на срок от десяти до двадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе полиция расследует уголовное дело о покушениях на сбыт конопли и наркоторговле


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля