Последние новости

Реклама

В Севастополе полиция расследует уголовное дело об организации наркопритона

Дознаватель отдела дознания ОМВД России по Ленинскому району проводит предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя, подозреваемого в организации и содержании притона для потребления наркотиков.

Полицейские установили, что 26-летний мужчина, ранее судимый за кражу, на протяжении нескольких недель систематически предоставлял своим наркозависимым приятелям помещение своей квартиры для безопасного употребления наркотиков. Противоправная деятельность подозреваемого была пресечена сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю.

На момент проведения обыска в квартире кроме владельца находились несколько его знакомых. Все они прошли процедуру медицинского освидетельствования, результат которой установил у них состояние наркотического опьянения. В жилище также были выявлены и изъяты приспособления для употребления наркотических средств.

В отношении хозяина квартиры открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотиков, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля