Последние новости

Реклама

Сотрудниками подразделения дознания УМВД России по г. Ялте окончено производство и направлено в суд уголовное дело об организации и содержании наркопритона.

Весной текущего года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым, совместно с ялтинскими коллегами, в результате оперативно-розыскных компаний установили, что одно из домовладений на ул. Боткинской города Ялты использовалось в качестве наркопритона.

Сотрудники полиции задержали 45-летнего хозяина дома, который систематически предоставлял свое жилище наркопотребителям. Выяснено, что мужчина на протяжении длительного времени принимал у себя «гостей», потребляющих запрещённые вещества. В качестве оплаты он, обычно, брал для себя часть приготовленного здесь же наркотика.

С места происшествия полицейскими изъяты приспособления для употребления наркотических средств, свертки с остатками запрещенных веществ, кроме того, использованные медицинские шприцы.

В момент появления полицейских в домовладении находились, кроме хозяина, трое гостей, находившихся в состоянии наркотического опьянения. Все они были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ за потребление наркотиков или психотропных веществ без назначения врача.

Отделением дознания ОП «Ливадийский» УМВД России по г. Ялте в отношении гражданина, предоставившего свое жилище для употребления наркотических веществ, было открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 Уголовного кодекса РФ (содержание притона для потребления наркотиков). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Сейчас уголовное дело вместе с обвинительным актом направлено в судебные органы.

МВД по Республике Крым предупреждает о неотвратимости наказания за наркопреступления. Сотрудники МВД по Республике Крым призывают граждан проявлять активную гражданскую позицию в вопросе выявления и пресечения правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Передать информацию можно на условиях анонимности в любое подразделение полиции или по единому телефону «102».

При этом полицейские обращаются к лицам, попавшим в сети наркомании: пока не поздно, откажитесь от употребления психоактивных веществ и как можно быстрее обратитесь к врачу-наркологу, который окажет помощь вам найти выход из сложившейся ситуации.  Стражи порядка напоминают, что административная ответственность предусмотрена не только за немедицинское употребление наркотических средств, тем не менее и за отказ от прохождения предписанной судом процедуры наркореабилитации.

УКОН МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля