Последние новости

Реклама

В Железнодорожный отдел полиции Симферополя поступило сообщение от директора одного из супермаркетов о том, что неизвестный с прилавка похитил бутылку виски стоимость более 6 тыс. рублей.

В ходе проведенных розыскных компаний участковыми уполномоченными полиции выяснено, что к преступлению причастен 28-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления, а также за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В отношении задержанного мужчины следственным отделом открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража). Мужчина дал признательные показания в совершении преступления. С его слов, похищенный алкоголь он сбыл неизвестному на одном из рынков столицы Республики.

Одновременно сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Симферополю в ходе проведения оперативно-розыскных компаний в отношении него задокументирован факт притоносодержательства. Оперативники установили, что гражданин, находящийся под следствием в связи с совершением кражи, систематически предоставлял наркозависимым свое жилище для потребления наркотиков.

В ходе обыска полицейскими в квартире задержанного выявлены и изъяты предметы и фрагменты веществ кустарного производства для употребления наркотиков.

Как уточнил сам подозреваемый, выявленные у него предметы он хранил по своему месту жительства и предоставлял наркозависимым гражданам для потребления наркотиков.

В связи с нарушением правил подписки о невыезде, мужчине изменена мера пресечения на заключение под стражей,.

Следственными органами отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю в отношении подозреваемого также были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 Уголовного кодекса РФ (организация или содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотиков, психотропных веществ или их аналогов) и ч.1 ст. 228 Уголовного кодекса РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов).

Санкция данных статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля