Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Ялта в результате обыска по месту жительства подозреваемого, 35-летнего местного жителя, была выявлена конопля и 5 растений конопли.

В ходе осмотра помещения полицейские установили полимерный сверток с высушенным веществом растительного происхождения. Также стражи порядка обнаружили саженцы, внешне схожие с растением рода «конопля».

Изъятый материал был направлен на исследование в экспертно-криминалистическую лабораторию. Согласно заключению экспертов, изъятым веществом является наркотическое средство «конопля» общей массой более 45 грамм, а кусты – наркосодержащими растениями «конопля».

Мужчина сказал полицейским, что вырастил запрещенное растение в лесной зоне, сорвал его и хранил в высушенном виде для личного употребления.

Дознавателем отдела полиции «Алупкинский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские напоминают об уголовной ответственности за участие в незаконном обороте наркотических средств. Максимальная санкция, предусмотренная Уголовным кодексом РФ, связана с лишением свободы на срок до 20 лет. Также, стоит отметить, что действующим законодательством предусматривается ответственность не только за хранение и сбыт наркотических средств, однако и за немедицинское употребление наркотиков и психотропных веществ.

Полиция призывает граждан быть бдительными в вопросе выявления и пресечения преступлений, связанных с незаконным оборотом запрещенных веществ.  Незамедлительно сообщайте в органы внутренних дел обо всех подозрительных случаях и личностях, замеченных вами на улицах и в подъездах жилых домов, возможно осуществляющих распространение или потребление наркотических средств. Передать информацию можно на условиях анонимности по телефону «102». Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля