Последние новости

Реклама

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи завершено расследование уголовного дела в отношении 26 и 29-летних жителей г. Севастополя, обвиняемых в покушении на нарушающий закон сбыт наркотиков.

В ходе предварительного следствия выяснено, что обвиняемые, являясь участниками организованной группы, совместно и  по предварительному сговору, выполняли в составе организованной группы обязанности «закладчиков» наркотиков: осуществляли приобретение и хранение оптовых партий наркотических средств, фасовали их на мелкие дозы или мелкооптовые партии для иных «курьеров» и размещали их в тайники на территории г. Керчи, за что в последующем должны были получить от «куратора» денежные средства.

В результате проведенных оперативно-розыскных компаний злоумышленников задержали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Керчи на одной из городских улиц.

Молодые люди с признаками наркотического опьянения остановлены полицейскими во дворе многоквартирного дома, где они временно арендовали жильё.

В результате проведенных личных досмотров, при задержанных выявлены свертки с несколькими видами наркотических веществ, фасовочные материалы, кроме того, электронные весы.

Выяснено, что запрещенные вещества мужчины приобрели путём поднятия из тайника в одном из сел Симферопольского района. Поднятую «закладку» наркодилеры расфасовали на единоразовые дозы и мелкооптовые партии. Часть наркотических средств успели разместить в оборудованных тайниках на территории г. Керчи, остальные наркотики, выявленные полицейскими при личном досмотре, также планировали сбыть бесконтактным способом, но не успели реализовать задуманное, потому, что были задержаны.

В результате изучения информации с телефонов обвиняемых, полицейскими установлены места ранее оборудованных тайников с наркотиками в нескольких районах г. Керчи.

В результате, в результате проведенных личных досмотров задержанных, кроме того, осмотров мест закладок, сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Керчи выявлены и изъяты следующие наркотические средства: мефедрон (4-метилметкатинон) общей массой 81,1 гр., производное N-метилэфедрона общей массой 44,12 гр., каннабис (конопля) общей массой 9,07 гр., МДМА (d,L-3,4-метилендиокси-N-альфа-диметил-венил-этиламин) и метамфетамин общей массой 16,66 гр.

Сейчас материалы уголовного дела, возбужденного следственным отделом УМВД России по г. Керчи по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 (покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере), направлены в прокуратуру города Керчи для утверждения обвинительного заключения. Злоумышленникам грозит до двадцати лет лишения свободы. Сейчас они содержатся под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля