Последние новости

Реклама

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым совместно с коллегами из отдела полиции по Симферопольскому району задержали 43-летнего жителя Бахчисарая, подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Полицейские задержали фигуранта с поличным при закладке наркотических средств в тайники на улице одного из поселков Симферопольского района.

При прохождении осмотра места происшествия в автомобиле подозреваемого, кроме того в грунте на месте закладки полицейские обнаружили и изъяли свертки с порошкообразным веществом. Согласно заключению специалистов представленное на экспертизу вещество, общей массой более килограмма, содержит в своем составе наркотическое средство – мефедрон.

Благодаря принятым мерам и проведенным мероприятиям в нарушающий закон оборот не попало более 5000 разовых доз наркотического средства. Оперативным путём выяснено, что наркотическое средство последний привёз из другого субъекта Российской Федерации.

По словам задержанного изъятые наркотические средства он планировал разместить в тайниках, расположенных на территории республики и г. Севастополе.

Следственным подразделением ОМВД России по Симферопольскому району в отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на нарушающие закон производство, сбыт наркотиков, психотропных веществ или их аналогов).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет или пожизненного лишения свободы.

Сейчас подозреваемый задержан, ведётся следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля