Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г.Симферополю в ходе проведения оперативно-профилактических компаний был задержан 20-летний симферополец, подозреваемый в причастности к незаконному сбыту наркотических средств. Он был задержан в момент размещения запрещенных препаратов в тайниках.

В ходе проведения осмотра места происшествия в лесном массиве, расположенном в районе ул. 51-й Армии в г. Симферополе, полицейскими выявлено и изъято 52 полимерных свертка с порошкообразными веществами, общей массой примерно 70 грамм. Ранее эти свертки были оставлены подозреваемым в виде закладок, фото которых молодой человек выложил в одном из тематических интернет-ресурсов.

Согласно заключения криминалистической экспертизы, изъятые вещества являются наркотическими средствами: 10,26 грамм – МДМА, 46,52 грамм– мефедрон.

Следственным управлением УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса РФ (нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере).

Санкцией данной статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля