Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств Управления МВД России по г. Симферополю совместно с сотрудниками ГИБДД в ходе проведения оперативно-розыскных компаний на улице Севастопольская крымской столицы был остановлен автомобиль «Лада Калина» под управлением 41-летнего местного жителя.

В ходе проведения осмотра транспортного средства полицейскими выявлен полимерный пакет с пазовым замком, внутри которого содержалось 50 таблеток жёлтого цвета и порошкообразное вещество белого цвета.

Согласно заключения криминалистической экспертизы, порошок содержит в своём составе психотропное вещество амфетамин, а таблетки являются наркотиком МДМА, известным в наркоманской среде как «экстази».

В ходе допроса задержанный дал признательные показания и отметил, что все выявленные вещества он приобрел на одном из тематических интернет-сайтов. В ходе дальнейших компаний стражам порядка предстоит выяснить, для каких целей предназначались изъятые из незаконного оборота вещества. По свидетельству экспертов, масса выявленных запрещенных препаратов составляет несколько сотен средне-разовых доз.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотиков, совершенные в крупном размере). Санкцией данной статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет.

Подозреваемый задержан и взят под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля