Последние новости

Реклама

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего гражданина, который причастен к незаконному обороту наркотических средств.

Его деятельность пресекли сотрудники патрульно-постовой службы полиции, задержав подозрительного прохожего при попытке оборудовать тайник с закладкой наркотических средств. Для этих целей у мужчины при себе была отвертка и сумка, где находилось 104 свертка с наркотическим веществом.

Экспертизой выяснено, что порошок массой более 50 граммов содержит N-метилэфедрон – «наркосоль».

В ходе обыска по месту проживания задержанного полицейские нашли ещё наркотики: коноплю, 0,15 граммов, и 0,63 грамма психотропного вещества амфетамин, кроме того, приспособления для их фасовки и употребления. Кроме этого у мужчины изъяли ноутбук и банковские карты, с помощью которых он осуществлял покупку наркотических средств через Интернет, кроме того, собирался распространять сам.

Сейчас уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228 УК РФ, ч.3 ст.30 п.«г», ч.4 ст.228.1 УК РФ с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Меры инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

МВД по Республике Крым обращается к гражданам с призывом не оставаться равнодушными к проблемам наркомании. Позвонив по единому номеру полиции «102», вы можете передать информацию о фактах незаконного оборота наркотических средств.

Требуется понимать: последствия «легкого» заработка обернутся уголовной ответственностью, а анонимность, которую якобы предоставляют виртуальные наркодилеры на запрещенных сайтах, является мнимой. Полицейскими на постоянной основе осуществляется мониторинг Интернет-пространства по выявлению сайтов, форумов и социальных страниц с целью пресечения распространения наркотиков и выявления очередных схем наркобизнеса.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля