Последние новости

Реклама

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Ялта получили информацию о причастности 68-летнего местного жителя к незаконному обороту наркотиков. В ходе проверки полученной информации и оперативно-розыскных компаний, полицейские изъяли 8 бумажных свёртков с веществом растительного происхождения.

Мужчина уточнил, что обнаруженное вещество является наркотическим средством «конопля», которое он нашёл в лесном массиве и хранил с целью личного употребления.

Результаты исследования показали, что в свертке находится наркотическое средство – канабис (конопля), массой 17,97 грамм.

Выяснено, что ранее 68-летний горожанин к уголовной ответственности не привлекался, тем не менее состоит на профилактическом учете как лицо, употребляющее наркотические вещества.

Следователем ОП «Ливадийский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотиков). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до трёх лет лишения свободы.

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе выявления и пресечения правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях и личностях, замеченных вами, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ. Передать информацию можно по телефону «102», либо телефону доверия «128» МВД по Республике Крым.

Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля