Последние новости

Реклама

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств провели проверку информации о причастности к незаконному обороту наркотиков

52-летнего мужчины.

В ходе осмотра по месту жительства полицейские обнаружили два полимерных пакета с веществом растительного происхождения в виде частей растений зелено-коричневого цвета.

Обнаруженное изъято и направлено на экспертизу, по итогам которой вещество массой более одного килограмма, является частями растения эфедра, содержащими прекурсоры наркотиков или психотропных веществ.

Как пояснил подозреваемый, который уже был судим за аналогичные преступления, обнаруженное у него вещество он сорвал и хранил для личного потребления.

Отделом дознания ОМВД России по Красногвардейскому району в отношении гражданина открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228.3 УК РФ (незаконное приобретение и хранение частей растения, содержащих наркотические средства, в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Полицейские просят граждан быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе выявления и пресечения правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях и личностях, замеченных вами, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ. Передать информацию можно на условиях анонимности в любое подразделение полиции или по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля