Последние новости

Реклама

В результате проведения оперативных компаний сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Ялта организовали проверку по месту жительства 47-летнего ранее судимого гражданина.

При осмотре помещения полицейские обнаружили высаженные в специальные ёмкости 32 произрастающих наркосодержащих растения, внешне схожих с коноплей.

Полицейские установили, что за побегами осуществлялся тщательный уход, они поливались, земля взрыхлялась и пропалывалась.

Стражам порядка подозреваемый пояснил, что ранее обнаружил на одной из городских улиц сверток с семенами конопли и решил вырастить растения для личного употребления, без цели сбыта.

Полученные образцы полицейские отправили на экспертизу, результаты которой подтвердили, что изъятые кусты являются растениями рода Cannabis (конопля) общей массой около 61 грамма.

Дознавателем отдела полиции «Массандровский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание – до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля