Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте прегабалина и покушении на сбыт мефедрона

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю задержан местный житель, причастный к незаконному обороту сильнодействующих и запрещённых веществ.

Предварительно выяснено, что 41-летний мужчина приобрёл в теневом сегменте сети «Интернет» партию сильнодействующего препарата «Прегабалин» и психотропного вещества «мефедрон» для дальнейшего розничного сбыта бесконтактным способом при помощи закладок.

В ходе оперативно-розыскных компаний оперативники остановили для проверки иномарку под управлением подозреваемого. В салоне транспортного средства полицейские обнаружили принадлежащую ему мужскую сумочку, где находились 59 белых капсул. Также в результате осмотра жилища сотрудники наркоконтроля обнаружили ещё 99 аналогичных капсул, электронные весы и упаковочный материал. Согласно заключению эксперта изъятые капсулы являются сильнодействующим препаратом «Прегабалин», свободная реализация которого запрещена.

Также, оперативники установили местоположение шести тайников, среди которых находились приготовленные подозреваемым к реализации полиэтиленовые свёртки с мефедроном.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 234 УК РФ и по ч. 3 ст. 30, п. г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Максимальная санкция указанных статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля