Последние новости

Реклама

Севастопольские оперативники задержали подозреваемого в покушении на сбыт конопли

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по Ленинскому району задержан мужчина, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков растительного происхождения.

Ранее оперативникам пришла информация о том, что 30-летний местный житель может быть причастен к наркосбыту на территории Севастополя.

В результате проведённых оперативно-розыскных компаний полученные сведения нашли своё подтверждение: при задержании подозреваемый попытался избавиться от нелегального товара, а в ходе личного досмотра у него были выявлены и изъяты в общей сложности восемь свёртков с коноплёй, подготовленных для розничного сбыта бесконтактным способом.

Также, во время обыска по месту его проживания сотрудники полицейского наркоконтроля обнаружили и изъяли свёрток с коноплёй, кроме того, электронные весы и упаковочные материалы. Пояснить происхождение запрещённого вещества мужчина отказался.

За нарушающие закон операции с наркотиками в отношении задержанного открыто уголовное дело по ч. 3 ст.30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля