Последние новости

Реклама

Следователем следственной части СУ УМВД России по г. Севастополю проводится предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух иностранцев, обвиняемых в незаконных операциях с наркотиками.

По версии следствия, двое жителей ближнего зарубежья в возрасте 31 и 37 лет, приобрели в теневом сегменте сети «Интернет» оптовую партию наркотических средств с целью дальнейшего розничного сбыта при помощи тайниковых закладок на территории Крымского полуострова. Приобретённый нелегальный товар мужчины перевезли и хранили в арендованном доме в Феодосии. После фасовки на разовые дозы, сообщники, чтобы избежать разоблачения, спрятали подготовленные полимерные свёртки внутрь тканевой подушки и отправились в Севастополь, чтобы разместить наркотики в тайники.

Сделать задуманное им не удалось. В результате оперативно-розыскных компаний бандитская деятельность группы была пресечена оперативными сотрудниками Управления наркоконтроля УМВД России по г. Севастополю при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» УНК. В ходе осмотра автомобиля, на котором передвигался один из наркосбытчиков, полицейскими были выявлены и изъяты 10 полимерных свёртков с кокаином, кроме того, 3 полиэтиленовых пакета с «синтетикой»: мефедроном, МДМА и альфа-PVP.

Также, в ходе обыска в арендованном жилище оперативники обнаружили аналогичные запрещённые вещества, среди них более 300 граммов мефедрона, что является особо крупным размером, кроме того, упаковочные материалы, изоленту, электронные весы высокой точности, а также другие вещественные доказательства.

В отношении задержанных было открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 и по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от пятнадцати до двадцати лет или пожизненным лишением свободы. Фигурантам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе полиция расследует уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля