Последние новости

Реклама

В Севастополе задержана группа наркосбытчиков, которые поставляли в регионы России оптовые партии запрещенных веществ

Оперативниками ГУНК МВД России совместно с УНК УМВД России по г. Севастополю и коллегами из иных регионов пресечена деятельность наркосбытчиков. Задержаны жительница Севастополя и двое жителей Крыма, которые подозреваются в незаконном распространении на территории Российской Федерации различных наркотиков в особо крупном размере.

В результате оперативно-розыскных компаний на территории города Инкермана сотрудники полиции задержали женщину, у которой были выявлены 30 свертков с кристаллическим веществом. Гражданка призналась, что забрала их из тайника для дальнейшего розничного сбыта на территории Севастополя при помощи закладок.

«В ходе расследования выяснено, что злоумышленница, передвигаясь на личном автомобиле, поставляла в регионы России запрещенные вещества различных видов. Дальнейшая работа оперативников и следователей позволила задержать двух жителей Крыма, которые также подозреваются в оптовой и розничной торговле наркотиками. Действия всех троих фигурантов координировались одним и тем же анонимным администратором при помощи интернет-мессенджера.

В результате проведения следственных действий на территории Севастополя, Крыма, Московской, Курской, Липецкой, Рязанской областей и Краснодарского края выявлены и изъяты подготовленные для реализации партии кокаина, альфа-PVP, экстези, мефедрона, амфетамина и конопли общим весом около 15 килограммов. Этого могло хватить для изготовления более 75 тысяч разовых доз, общая стоимость которых по ценам черного рынка превышает 40 млн. рублей», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Всем фигурантам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Задержана группа наркосбытчиков, которые поставляли в регионы оптовые партии запрещенных веществ.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля