Последние новости

Реклама

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» задержан 28-летний местный житель, который в домашних условиях выращивал псилоцибиновые грибы с целью их дальнейшего сбыта на территории города-героя.

Выяснено, что наркоаграрий приобрел в сети Интернет семена шляпочных грибов, которые запрещены к возделыванию, и создал на кухне своей квартиры все необходимые условия для их выращивания. Бандит высаживал семена в подготовленные грибницы, далее осуществлял за ними тщательный уход, а после созревания плодов срезал их и высушивал с целью дальнейшего сбыта.

В результате проведённого обыска по месту жительства подозреваемого полицейскими выявлены и изъяты четыре грибницы, среди которых произрастали 136 грибов, содержащих наркотическое средство псилоцин, а также высушенные плодовые части наркосодержащих грибов.

В отношении задержанного следственным отделом и отделом дознания ОМВД России по Гагаринскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ - «Покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков и частей растений, содержащих наркотические средства, совершенный в значительном размере», и ч. 1 ст. 231 УК РФ – «Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства». Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Севастопольские сотрудники полиции задержали местного жителя, намеревавшегося сбыть крупную партию наркосодержащих грибов


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля