Последние новости

Реклама

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в четырех эпизодах противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств.

Нарушающие закон деяния гражданина были пресечены сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Керчи.

Предварительным следствием выяснено, что в апреле 2022 года гражданин, имея намерение выращивать в домашних условиях наркосодержащее растение, на одном из сайтов сети Интернет приобрел семена конопли, которые дальше посадил по месту жительства, создав специальные условия для выращивания наркорастений. С выращенных растений бандит срывал листья, высушивал их, тем самым получая наркотическое средство каннабис (конопля), часть которого потреблял лично, часть – сбывал, а остальное – хранил по месту жительства с целью дальнейшего незаконного сбыта.

Так, в результате комплекса оперативно-разыскных компаний сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД доказана причастность бандита к двум фактам сбыта наркотического средства каннабис (конопля).

В ходе санкционированного обыска, проведенного по месту жительства бандита, полицейскими выявлены и изъяты наркотическое средство каннабис (конопля), а также части растения рода конопля, которые мужчина хранил с целью сбыта. Также, по месту жительства гражданина найдены и изъяты электронные весы с наслоением конопли и приспособления для употребления наркотических средств с наслоением наркотического вещества – смолы каннабиса.

Также в ходе обыска выявлено и изъято несколько свертков с находящимся внутри кристаллическим веществом белого цвета. Проведенная экспертиза показала, что изъятым является психотропное вещество – амфетамин, общей массой 0,699 гр. Данное вещество, по словам гражданина, он приобрел посредством сети Интернет путём поднятия закладки и стал хранить по месту жительства с целью личного употребления, без цели сбыта.

Сейчас материалы уголовного дела, возбужденного следственным отделом УМВД России по г. Керчи по признакам состава  преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (нарушающий закон сбыт наркотиков), ч. 1 ст. 228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение без цели сбыта наркотиков, психотропных веществ, совершенные в значительном размере), ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков, а также частей растений, содержащих наркотические средства, совершенный в крупном размере) направлены в прокуратуру города Керчи для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд.

Злоумышленнику грозит до двадцати лет лишения свободы.

Сейчас он содержится под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля