Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела уголовного розыска ОП № 1 УМВД России по г. Керчи в ходе реализации оперативной информации задержан гражданин, причастный к незаконному обороту наркотических средств.

В результате обследования придомовой территории, прилегающей к домовладению 53-летнего местного жителя, полицейскими выявлены и изъяты 22 высушенных куста растения, внешне схожих с растением рода «Мак».

Согласно заключению эксперта, изъятые и представленные на исследование растения и их части, общей массой более 136 гр. (в перерасчете на сухое вещество), являются маком снотворным, содержащим наркотические средства.

Задержанный рассказал, что хранил наркорастения и их части для личного употребления без цели сбыта.

Отделом дознания УМВД России по г. Керчи открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, либо их частей, содержащих наркотические средства, в значительном размере).

Бандит несколькими днями позже был остановлен сотрудниками патрульно-постовой службы полиции г. Керчи для проверки, так как находился в общественном месте с признаками опьянения.

В ходе личного досмотра гражданина полицейскими в кармане его шорт были выявлены и изъяты два свертка с порошкообразным веществом. По словам задержанного, изъятым является наркотическое средство «метадон», которое он заказал на одном из сайтов, после поднял закладку и хранил при себе для личного употребления без цели сбыта.

Результаты экспертизы подтвердили, что находящееся в свертках вещество, общей массой около 1,2 гр., содержит в своем составе наркотическое средство – метадон.

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение без цели сбыта наркотиков в крупном размере).

Сейчас следователем УМВД России по г. Керчи уголовные дела объединены в одно производство. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полиция Крыма обращается к жителям и гостям региона с просьбой незамедлительно сообщать в полицию обо всех подозрительных личностях, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ. Также призываем Вас незамедлительно сообщать об известных местах произрастания наркосодержащих растений, кроме того, о ставших известными фактах культивирования таких растений, в дежурную часть ближайшего отдела полиции. Передать информацию можно на условиях анонимности по телефону «102» либо по телефону доверия «128» МВД по Республике Крым.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля