Последние новости

Реклама

Оперуполномоченными отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Ялта на одной из улиц города остановлен молодой человек, его поведение вызвало подозрение страж порядка: он плохо ориентировался в пространстве, передвигался с трудом и не мог ответить на вопросы полицейских.

У задержанного выявлено и изъято вещество неизвестного происхождения. В ходе обыска по месту проживания подозреваемого в гараже рядом с домом, выявлены и изъяты растения конопли с признаками культивирования.

Согласно результатам исследования, изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – каннабис (конопля), общей массой более 480 граммов.

Задержанный отметил, что наркотическое средство он нашел и сохранил с целью личного употребления, без цели сбыта.

Следователем отдела полиции №3 «Массандровский» УМВД России по                         г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотиков).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе выявления правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях и личностях, замеченных вами, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ. Передать информацию можно по телефону «102», либо по телефону доверия «128» МВД по Республике Крым.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля