Последние новости

Реклама

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками УКОН МВД по Республике Крым на территории с. Тургенево Джанкойского района по месту жительства 40-летнего гражданина выявлено и изъято более 1 килограмма растений, которые согласно заключения экспертизы, являются растениями конопля (рода Cannabis), содержащими наркотические средства.

При обследовании территории домовладения данные растения выявлены: в комнате, на чердаке, в салоне автомобиля, кроме того в металлической бочке, расположенной под навесом.

Хозяин дома разъяснил полицейским, что данные вещества он хранил для личного употребления, без цели сбыта.

Следственным отделом МО МВД России «Джанкойский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение в крупном размере наркотиков и психотропных веществ). Меры статьи предусматривает максимальное наказание –лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой быть ответственными и проявлять активную гражданскую полицию в вопросе выявления правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях, замеченных вами, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ.

Передать информацию можно на условиях анонимности по телефону «102»

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля