Последние новости

Реклама

В результате оперативно розыскных компаний сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Ялте обнаружили факт незаконного хранения наркотических средств.

В результате обыска в квартире 52-летнего ялтинца полицейские обнаружили и изъяли 2 пластиковые банки с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета, кроме того, приспособления для употребления наркотиков.

Полицейским подозреваемый сообщил, что в одном из районов Ялты он сорвал куст конопли, который высушил для личного употребления.

По итогам проведенной экспертизы растительное вещество является наркотическим средством каннабис (конопля), весом более 32 граммов.

Отделом дознания ОП №3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере). Злоумышленнику грозит до трёх лет лишения свободы.

Полицейские обращаются к гражданам: в случае, если вы обладаете информацией о фактах незаконного выращивания наркосодержащих растений - конопли либо опийного и масличного мака, просьба сообщить в дежурную часть по известному всем телефону: «102», который работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля