Последние новости

Реклама

Полицейскими Бахчисарайского района в ходе санкционированного обыска одного из домовладений в городе Бахчисарай на территории приусадебного участка и в помещении хозяйственной постройки выявлено и изъято около 50 произрастающих растений с признаками культивирования.

Также, в доме выявлено сухое измельченное растительное вещество общей массой более 190 грамм.

Изъятое направленно на экспертизу, результаты которой подтвердили, что данное вещество является растениями конопля (рода Саnnаbis), содержащими наркотические средства, кроме того, сухое растительное вещество, является наркотическим средством каннабис (конопля).

Подозреваемый 64-летний мужчина уточнил, что выращивал и хранил коноплю с целью личного употребления, свою вину в совершении указанных преступлений признает.

По этому факту отделом дознания ОМВД России по Бахчисарайскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства) и ч. 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотиков в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет.

Полицейские обращаются с просьбой к жителям и гостям региона: в случае, если вы обладаете информацией о фактах незаконного выращивания конопли или мака, просьба сообщить в дежурную часть по известному всем телефону: «102», который работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым       


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля