Последние новости

Реклама

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Раздольненскому району в ходе операции «Мак-2019» выявили факт незаконного хранения наркотических средств местным жителем.

В ходе санкционированного обыска в домовладении одного из сельских жителей, в помещении, используемом для хранения сена, полицейские выявили куст растения со характерным запахом конопли.

Растение сельский огородник подвесил на веревке к потолку и тщательно высушивал.

Также, уже измельченное растительное вещество мужчина расфасовал в стеклянные банки, а ещё часть – сушил на полу сарая, на надувном матрасе.

Согласно заключению экспертизы, изъятое у гражданина является наркотическим средством каннабис (конопля) общей массой более 615 гр.

33-летний ранее не судимый хозяин домовладения разъяснил, что хранил коноплю для личного потребления.

Следственным отделением ОМВД России по Раздольненскому району в отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающие закон приобретение, хранение, без цели сбыта наркотиков совершенные в крупном размере).

Согласно действующему законодательству, сельчанину может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля