Последние новости

Реклама

Следственным отделом ОМВД России по Кировскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств.

В ходе следствия выяснено, что житель Кировского района приобрел на Интернет-сайте семена конопли, которые проращивал в отдельном помещении, создав для этого специальные условия. С выращенных наркорастений бандит срывал листья и соцветия, высушивал их, тем самым получая наркотическое средство каннабис (конопля).

Так в результате комплекса оперативно-разыскных компаний сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств в подвальном помещении по месту жительства подозреваемого выявлено 50 кустов конопли в полимерных ведрах с грунтом. Два пакета с высушенными частями наркотического растения хозяин прятал на соседнем участке между железобетонными плитами. Общий вес сухого наркозелья составил 1 кг 688 гр.

Плантацию конопли, по словам подозреваемого, он выращивал с целью приготовления лекарственного препарата от боли в суставах.

Сейчас материалы уголовного дела, возбужденного следственным отделом ОМВД России по Кировскому району по признакам состава  преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, а также нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические вещества) направлены в прокуратуру Кировского района.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля