Последние новости

Реклама

Севастопольские сотрудники полиции задержали местного жителя, намеревавшегося сбыт крупную партию конопли

Сотрудниками УНК УМВД России по г. Севастополю при силовой поддержке ОСН «Гром» задержан местный житель, намеревавшийся сбыть наркотическое средство коноплю в крупном размере.

Ранее оперативниками была получена информация о том, что 39-летний мужчина выращивает у себя дома запрещенные растения с целью их дальнейшего сбыта на территории Севастополя.

В результате проверки выяснено, что в подвале своего дома бандит создал все необходимые условия для выращивания конопли. Подозреваемый высаживал семена в подготовленные ёмкости с землей, затем осуществлял за ними тщательный уход. Собранные части растений, мужчина в дальнейшем высушивал, измельчал с помощью специального металлического приспособления (гриндера), взвешивал на электронных весах и фасовал в полимерные пакеты с пазовыми замками или в стеклянные банки.

В результате проведённого обыска по месту жительства подозреваемого выявлено и изъято оборудование для выращивания наркосодержащих растений, двадцать четыре куста конопли, части растений массой около 300 грамм и семена, а также наркотическое средство конопля массой свыше 500 грамм, что является крупным размером.

Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков и частей растений, содержащих наркотические средства, совершенный в крупном размере. Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.

По решению суда обвиняемому избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Севастопольские сотрудники полиции задержали местного жителя, намеревавшегося сбыт крупную партию конопли


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля