Последние новости

Реклама

ФСБ изъяла у крымчанина более 30 кг конопли на 40 млн руб

Симферополь. Региональное управление ФСБ изъяло более 30 кг каннабиса и частей конопли у 32-летнего безработного жителя Джанкойского района Крыма на сумму более 40 млн рублей. Как сообщается пресс-служба УФСБ, свою незаконную деятельность по выращиванию конопли для сбыта оптом и в розницу он начал в апреле 2023 года.

Выяснено, что подозреваемый сам выращивал запрещенное растение на территории брошенных сельхозугодий региона, сообщает издание «Крыминформ».

«Для просушки и хранения собранного урожая гражданин решил использовать бесхозное домовладение по соседству от своего места жительства. Там сотрудниками УФСБ выявлено и изъято (в пересчете на сухое вещество) 11,3 кг наркотического средства каннабис и 20,2 кг частей растений конопля, содержащих наркотическое средство тетрагидроканнабинол», – говорится в сообщении.

Следственный отдел УФСБ возбудил уголовное дело против гражданина по ч.3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Киевский райсуд Крыма заключил его под стражу на 2 месяца.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля