Последние новости

Реклама

Сотрудникам ОМВД России по г. Судаку в ходе проводимого оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2022» поступила оперативная информация о причастности местного жителя г. Судак к незаконному обороту наркотиков.

Стражи порядка незамедлительно отреагировали на полученную информацию. По месту проживания подозреваемого проведен осмотр, в ходе которого полицейскими выявлено, что на участке рядом с домом подозреваемый занимался культивированием наркосодержащих растений. Под некоторыми кустами выявлено и изъято готовое наркотическое вещество каннабис (конопля) общий вес которого составил 19,33 грамма в сорванном виде, которое подготавливалось к использованию.

По словам подозреваемого, данное вещество является наркотическим средством «каннабис», которое он выращивал и хранил для личного использования.

Полицейскими в отношении задержанного гражданина составлен административный протокол по ст. 10.5.1. КоАП РФ Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их перекурсоры.

Отделением дознания ОМВД России по г. Судаку открыто уголовное дело по признакам преступления ч. 1 ст. 228 УК РФ Незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотиков, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Полиция призывает граждан оказывать содействие органам правопорядка в вопросах выявления и пресечения преступлений, связанных с незаконным оборотом запрещенных веществ.

 Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы, сообщив информацию по телефону «102».

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля