Последние новости

Реклама

Полицейские изъяли у жителя Симферопольского района более 5 килограмм конопли и более 60 кустов выращенной в теплицах конопли

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым в ходе реализации оперативной информации, полученной при пресечении сбыта наркотиков, в рамках проведения операции «Мак-2019» проведен неотложный обыск в частном домовладении одного из жителей Симферопольского района.

В результате проведенных компаний установлена причастность мужчины к преступной деятельности по незаконному обороту наркотического средства конопля, также по её выращиванию.

В теплицах, расположенных на территории домовладения, полицейские обнаружили более 5 килограммов (в расчете на высушенное вещество) конопли и 68 кустов конопли со следами культивирования. Как установили оперативники, за наркосодержащими растениями осуществлялся тщательный уход, полив и прополка.

В отношении хозяина наркоплантации, 49-летнего уроженца одной из республик Средней Азии, открыто уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 (незаконное хранение наркотических средств в крупных размерах), кроме того, ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). За совершение указанного наркопреступления мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля