Последние новости

Реклама

Полицейские нашли у крымчанина более десяти килограммов конопли

Симферополь. Полицейские изъяли у жителя Сакского района Крыма более 10 килограммов конопли. Про это сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«Бандит задержан с поличным в промежуток времени сбора незаконного урожая. Полицейскими на грядках выявлены 11 кустов конопли, также в придомовых постройках были изъяты развешенные для просушки уже сорванные растения. Общая масса изъятых наркотиков составила более 10 килограммов», – говорится в сообщении, сообщает издание «Крыминформ».

Наркосодержащее растение 43-летний крымчанин выращивал у себя в усадьбе, урожай он хранил дома. По оперативной информации, конопля могла предназначаться для последующего сбыта.

«По имеющимся данным, для организации своего криминального бизнеса мужчина закупил семена высокопродуктивных сортов наркосодержащих растений, кроме того, приспособления для их выращивания, обработки, удобрения и полива. После этого он высадил кусты в грунт и на протяжении летнего сезона осуществлял их культивирование», – разъяснили в пресс-службе.

В отношении мужчины открыто уголовное дело по части 2 статьи 228 УК России (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков, психотропных веществ). Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля