Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские проводят профилактические беседы с несовершеннолетними на улицах города

Мероприятие организовано сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю, Госавтоинспекции, подразделений по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому и Гагаринскому районам при участии детского омбудсмена Марины Песчанской в рамках всероссийской акции «Дарю тепло».

С целью профилактики безнадзорности и правонарушений между несовершеннолетних в промежуток времени летних каникул полицейские обследовали улицы города и провели с детьми беседы на темы о преимуществах здорового образа жизни, соблюдения ПДД и полезного времяпровождения в свободное время.

Стражи правопорядка сообщили юным жителям города-героя о том, какое пагубное влияние оказывают вредные привычки на организм человека и чем опасна даже первая проба запрещённых веществ. Полицейские напомнили о неприемлемости пребывания несовершеннолетних в тёмное время суток в общественных местах без сопровождения взрослых.

Важной темой проводимых бесед стало соблюдение пешеходами правил дорожного движения и безопасного использования средств индивидуальной мобильности. Дети узнали, что в тёмное время суток необходимо носить одежду со светоотражающими элементами, чтобы быть видимыми на дороге для водителей, а при передвижении на автомобиле обязательно использовать ремни безопасности и удерживающие устройства.

В рамках мероприятия Уполномоченный по правам ребёнка в г. Севастополе Марина Песчанская побеседовала с несовершеннолетними, а также поинтересовалась, как проходят их летние каникулы, и чтобы они желали добавить в досуговую программу для детей в нашем городе.

После беседы организаторы мероприятия вручили каждому слушателю тематический буклет, в котором содержатся номера телефонов доверия, Уполномоченного по правам ребенка в городе Севастополе, центра социальной помощи, а также QR-коды спортивных школ, центров развития, творчества и кинотеатров.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля