Последние новости

Реклама

С целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в промежуток времени летних каникул сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району проводят профилактические беседы о соблюдении правил дорожного движения с детьми и их родителями.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают юным участникам дорожного движения о правилах перехода проезжей части, на практике показывая, где это разрешено делать, а где категорически запрещено. Также они напоминают про необходимость использования световозвращателей на одежде при нахождении на улично-дорожной сети в тёмное время суток. Также, они говорят про необходимость, при приближении к пешеходному переходу,  снимать наушники и не разговаривать по мобильному телефону.

Детям специалисты вручают листовки, среди которых подробно описано о том, как обезопасить себя на улице. Взрослым напоминают о требованиях законодательства в части перевозки детей в салонах автотранспортных средств. Кроме этого, они рассказывают о важности использования детских удерживающих устройств.

В рамках профилактических бесед инспекторы ГИБДД напоминают водителям мототехники основные обязанности при управлении транспортным средством: передвигаться только в мотошлеме, применять средства защиты (чем они качественнее, тем выше безопасность); передвигаться с ближним светом фар – данное требование распространяется на все виды транспортных средств, среди них и на мототранспорт); соблюдать установленный скоростной режим; при осуществлении маневров контролировать дистанцию и боковой интервал; при движении в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости целесообразно иметь на одежде предметы со светоотражающими элементами.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что решающим условием благополучных поездок является строгое следование правилам дорожного движения всеми категориями участников дорожного движения и уважительное отношение друг к другу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля