Последние новости

Реклама

В Столице Крыма заменят устаревшие теплосети

В Столице Крыма заменят устаревшие теплосети. Почти все они нуждаются в ремонте. Деньги на это  выделят городская власть и предприятие «Крымтеплокоммунэнерго».

Большинство котельных и теплотрасс в городе  построены ещё в 80-90 годах прошлого века. Сейчас они устарели. В Реальных Условиях каждую неделю прорывает трубы. Их «Крымтеплокоммунэнерго» приходится ремонтировать за свой  счет.

«У нас в этом году была проведена реконструкция котельной Сергеева-Ценского, где мы полностью заменили котельное оборудование – котлы, насосы. И эта работа, конечно, требует значительных финансов. И естественно если мы проводим реконструкцию какого-то отдельного объекта то средств на то, что бы провести реконструкцию тех же самых сетей естественно не хватает», – заявила Ольга Травина Начальник ПТО «Крымтеплокоммунэнерго».

Эту задачу поможет решить совместная программа. Часть денег на ремонт  выделит  город, часть – «Крымтеплокоммунэнерго».

«Соберем теплотехников, проведем одно-два совещания, до весны и у нас удастся эта программа. Это очень правильно и своевременно. Принимаю в свой адрес это предложение и активизирую работу, что бы его провести»,- рассказал Валерий Скуратовский заместитель городского головы Симферополя.

Во сколько обойдется ремонт и замена теплосетей, в мэрии только подсчитывают. Сумму обещают озвучить весной.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 6 февраля 2013 | Разделы: События
6 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля