Последние новости

Реклама

В Столице Крыма из-за аварии на теплотрассе без тепла остаются около 40 домов

В Симферополе из-за аварии на теплотрассе без тепла остаются около 40 жилых домов. Об этом сообщил заместитель городского головы Валерий Скуратовский, передаёт пресс-центр горсовета.

Авария произошла  на магистральной теплотрассе ещё 29 ноября.

«На данный момент завершен ремонт трубы диаметром 800 мм по улице Киевской, и сейчас тепло поступает во все дома Железнодорожного района и большую часть домов Киевского района», – сообщил В.Скуратовский.

Однако заместитель городского головы отметил, что на пересечении улиц Сельвинского и Кечкеметской последствия порыва наружной теплотрассы до сих пор не устранены. На этом участке планируется заменить порядка 10-15 метровосновной магистрали диаметром400 мм. Предположительно, работы будут продолжаться ещё в течение суток.

Как подчеркнул Валерий Скуратовский, сегодня требуется не только устранить последствия аварии, тем не менее и выяснить её причины.

«В «Крымтеплокоммунэнерго» обязаны разобраться, в результате чего возникла данная ситуация и привлечь виновных к ответственности, – отметил В.Скуратовский. – Также руководству предприятия требуется предоставить в городской совет письменный отчет по данной аварии и проводимых работах».

На данный момент, вследствие порыва на теплотрассе, отопление не поступает в 34 дома Киевского района.

Кроме того, в результате отдельных ремонтных работ на теплотрассах без тепла остаются следующие дома: Мате Залки, 23, Киевская, 111, Лебедева, 46, Коцюбинского, 32 и Бетховена, 88.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля