Последние новости

Реклама

Евпатория снова близка к чрезвычайной ситуации

Из резервного фонда городского бюджета Евпатории выделят средства для проведения ремонтных работ на канализационных сетях, прилегающих к общежитию АО «Евпаториястрой».

По информации вице-мэра Валерия САВЧУКА, проблемы с канализацией возникли уже давно, однако собственник здания на улице Крупской 42/50 от его эксплуатации и выполнения ремонтных работ отказался, передает пресс-центр Евпаторийского горсовета.

Городское управление в течение пяти лет очищало канализацию, но сейчас эта работа уже не дает желаемых результатов. Система канализации вышла из строя, имеет просадку и регулярно засоряется.

«Решением комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций данная авария была определена как создающая угрозу возникновения чрезвычайной ситуации. На ее ликвидацию требуется около 70 тысяч гривен для замены канализационных сетей протяженностью 150 метров (диаметр трубы 100 мм)», — уточняют в горсовете.

Сейчас проводятся работы по очистке колодцев от накопившихся стоков. В ближайшее время начнется ремонт аварийного участка.

Напомним, в Евпатории 25 февраля произошла авария на магистральном водоводе Чеботарск–Евпатория (Сакский район). Было выявлено 17 прорывов водовода и повреждение задвижки диаметром 300 мм. В связи с этим в срочном порядке была созвана комиссия по вопросам техногенно – экологической безопасности и ЧС. Согласно протоколу заседания комиссии, авария на магистральном водоводе была квалифицирована как чрезвычайная ситуация государственного масштаба.

29 февраля Кабинет министров Украины выделил крымскому правительству 101,4 млн грн для проведения ремонтно-восстановительных работ на магистральном водоводе Чеботарск – Евпатория.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля