Последние новости

Реклама

В Столице Крыма в результате аварии на магистральной теплотрассе диаметром 800 миллиметров прекращено теплоснабжение 175 домов, – передаёт пресс-служба мэрии.

Порыв теплотрассы произошёл днём ранее около 14 часов. В результате без тепла остались жители домов по улицам Ковыльная и Бела Куна, без отопления – часть улиц Киевского и Железнодорожного районов.

«Но до 10.30 второго дня с момента аварии работы по разрытию предполагаемого места порыва теплотрассы так и не начаты, – сообщил заместитель мэра Валерий Скуратовский. – Мы понимаем: у тепловырабатывающих предприятий есть своя процедура оформления допусков на производство работ по разрытию. Тем Не Менее процедура эта либо забюрократизирована, либо плохо отработана, если в результате страдают горожане, в чьи дома АП «Крымтеплокоммунэнерго» обязалось по договору подавать тепло круглосуточно. И тот факт, что на улице сейчас – плюс 15, слабое оправдание такой неспешности тепловиков, проявленной в данный раз».

О предполагаемых сроках устранения аварии и возобновлении подачи теплоносителя в пострадавшие от порыва теплотрассы дома руководство АП «Крымтеплокоммунэнерго» городским властям и жителям города пока не сообщило.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля