Последние новости

Реклама

По улицам Симферополя течет питьевая вода

В Столице Крыма на улице Дальней люди живут без воды. 15 лет назад они провели воду за свой счёт. Сейчас живительная влага до них не доходит. Все — из-за прогнивших труб, сообщает ЧТРК.

«Практически каждый день у нас по улице текут реки воды. Днём Ранее в 12 часов текла вода по улицам. Мы вызывали «Горводоканал». Он приехал где-то после двух, перекрыли воду, и мы сидим опять без воды. И так каждый день», – жалуется жительница Симферополя Татьяна ГРИМАЛОВСКАЯ.

Жители утверждают, что за воду платят исправно, неоднократно обращались в «Горводоканал».

«Обещают, если мы купим трубы – это будет быстро. Если мы не купим трубы – ждите. Вас поставили на очередь. Как очередь дойдет, будут менять трубы», – сказал житель улицы Дальней.

Вода течет не только на Дальней. На Ялтинской объездной возле заправки бьет ключом фонтан питьевой воды уже больше недели, сообщает Черноморская телерадикомпания.

«Неделю такой поток идёт постоянно. И сколько это продлится ещё – никто не знает, что меры не принимаются», – возмущается житель Симферополя Владимир ГОРИН.

В «Горовдоканале» свою вину отрицают. Говорят, что на улице Дальней ­старые трубы, а на Ялтинской объездной нерадивое начальство.

«Там не только наша вода, к сожалению, заправка не сделала водоотводы, вся дождевая вода и наша стекает в одно место. Водоотвод там не организован», – объяснил заместитель директора по эксплуатации КП «Горводоканал» Виктор МОРОЗ.

Симферопольское и Партизанское водохранилища в реальных условиях высохли, а Аянское – закрыто. Воду теперь в столицу подают в основном из Межгорного, с огромными затратами электроэнергии на перекачку. И пока реки питьевой воды продолжают течь по улицам города, деньги налогоплательщиков испаряются вместе с ними, отмечают корреспонденты.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 13 декабря 2012 | Разделы: События
13 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля