Последние новости

Реклама

Севастопольцам все же придется пить днепровскую воду

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба вместе с директором КП «Севгорводоканал» Николаем Перегудой и начальниками профильных управлений СГГА в четверг осмотрели состояние Днепровского водовода, через который вода из Межгорного водохранилища поступает в Севастополь.

Дело в том, что уровень воды в Чернореченском водохранилище, питающем Севастополь, достиг критического минимума.  По данным «Севгорводоканала», объём воды в водохранилище составляет 13,8 млн куб. м. Сейчас для стабилизации ситуации рассматривается вариант подачи воды с резервного Межгорного водохранилища.

Как известно, Севастополь имеет два источника водоснабжения: основной рабочий — Чернореченское водохранилище, и резервный — Днепровский водовод. Днепровский водовод имеет диаметр 1,2 метра и полную протяженность 72 километра, из которых 32 километра не функционируют. С 2001 года резервный водопровод не используется, сообщает пресс-служба СГГА.

Похоже, если в ближайшее время ситуация на Чернореченском водохранилище не стабилизируется, севастопольцам придется пить днепровскую воду.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля