Последние новости

Реклама

Почему севастопольские власти скрывают ситуацию с Чернореченским водохранилищем?

Севастопольцы заметили, что с начала ноября регулярно отключают от водоснабжения по нескольку микрорайонов города на 7-10 часов. Об этом они писали на нашем сайте в комментариях. Тем не менее, КП «Севгорводоканал» утверждает, что причина в ремонтных работах на сетях.

Как стало известно «Новому Региону», на прошлой неделе в Севастопольской госадминистрации прошло совещание, на котором обсуждалась ситуация с Чернореченским водохранилищем, снабжающим водой большую часть Севастополя. Участников мероприятия просили «не сеять в городе панику», потому как ситуация «тревожная, но не критичная».

Первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков уверил журналистов, что отключения воды не связаны с заполнением водохранилища, но отказался говорить, сколько воды сейчас находится в водоеме.

«Воды в Чернореченском водохранилище достаточно для города. Сколько точно, не помню, но город без воды не останется», – сказал Савенков.

В феврале уровень воды в Чернореченском водохранилище находился на минимальной за последние 10 лет отметке – 19 млн 940 тыс кубометров – но воду в Севастополе не отключали. Участники совещания уверяли корреспондента «Нового Региона», что сейчас в водоеме более 20 млн кубометров воды.

Напомним, что полный объём водохранилища составляет 61 млн кубометров. Стабильное водоснабжение Севастополя гарантирует заполняемость на 45-50%. В последние годы чиновники неоднократно заявляли, что из-за нехватки воды в Чернореченском водохранилище в Севастополь могут быть возобновлены поставки из Днепра.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля