Последние новости

Реклама

Совещание в Симферопольском горсовете

Нехватку воды и тепла обсудили на аппаратном совещании в городском совете Симферополя. На нем присутствовали  руководители всех ответственных служб. Засушливое лето и скупая на дожди осень привела к тому, что Симферопольское водохранилище заметно обмельчало. А это в свою очередь поставило под вопрос регулярное водоснабжение отдельных районов города. Решением этой проблемы занимается республиканская и местная власть. В итоге сейчас в мэрии Симферополя уверяют, жителям столицы нечего опасаться.

«Придется качать воду из Межгорного водохранилища, оно пока ещё полноводное, последствия этому такие, что себестоимость перекачки увеличивается, до 8 млн. гривен в месяц израсходуется только на электричество, поэтому это очень большие средства «Водоканалу», безусловно, тяжело, но надо отдать им должное при той ситуации, которую мы имеем, они гарантировано подают  нам в тех же объемах, в которых подавали в обычные нормальные времена», – заявил Валерий Скуратовский, заместитель городского головы Симферополя.

А это значит, что о режимной подаче воды речи не идёт. Ещё одна наиболее обсуждаемая тема, как между горожан, так и между чиновников, – бесперебойное отопление домов и учреждений Симферополя. В столичную мэрию постоянно приходят обращения граждан, сообщающих об отсутствии тепла в том или ином жилом доме. Причина наличия таких фактов – не своевременный ремонт теплотрасс.

«Ситуация по ремонту магистральных теплотрасс оставляет желать лучшего. Закончен ремонт по Киевской трубы восьмисотки, очень большая была авария, её устранили, подали тепло в большую часть района», – сказал Валерий Скуратовский.

Сейчас городская власть держит ситуацию по контролем, в «Крымтеплокоммунэнерго» пообещали устранить последствия аварии в течении суток. Но ответственные лица обязаны будут в письменном виде пояснить городским чиновникам причины столь частых и длительных перебоев с подачей населению тепла.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 5 декабря 2012 | Разделы: События
5 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля