Последние новости

Реклама

Мэрия Симферополя требует от «Крымтеплокоммунэнерго» наказать виновных за порывы на теплотрассах

Устранение аварии на магистральной теплотрассе диаметром 800 мм на улице Киевской в Симферополе, которая оставила без тепла жителей десятков многоэтажных домов, заняла почти неделю. Пока «Крымтеплокоммунэнерго» ликвидировало данный порыв, произошла другая авария на трубе в 400 мм. Чиновники городского совета требуют не только скорейшего устранения последствий, но и наказания виновных в ЧП.

Как сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета со ссылкой на вице-мэра Валерия Скуратовского, «Крымтеплокоммунэнерго» ещё продолжает работы по устранению аварии на магистральной теплотрассе по улице Киевской, которая произошла в ночь с 29 по 30 ноября. Ремонт самой трубы диаметром 800 мм завершен, и сейчас тепло поступает во все дома Железнодорожного района и большую часть домов Киевского района.

Однако заместитель городского головы отметил, что на пересечении улиц Сельвинского и Кечкеметской последствия порыва наружной теплотрассы до сих пор не устранены. На этом участке планируется заменить порядка 10-15 метров основной магистрали диаметром 400 мм, на что потребуется около суток.

Как подчеркнул Скуратовский, сегодня требуется не только устранить последствия аварии, но и выяснить её причины.

«В «Крымтеплокоммунэнерго» обязаны разобраться, в результате чего возникла данная ситуация и привлечь виновных к ответственности, – отметил вице-мэр. – Также руководству предприятия требуется предоставить в городской совет письменный отчет по данной аварии и о проводимых работах».

По информации пресс-центра, на данный момент, вследствие порыва на теплотрассе, отопление не поступает в 34 дома Киевского района. Кроме того, в результате отдельных ремонтных работ на теплотрассах без тепла остаются ещё 5 многоэтажек.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля