Последние новости

Реклама

В Ялте грабитель на два дня застрял в вентиляционной шахте

В Ялте грабитель два дня сидел в вентиляционной шахте, пока инстинкт самосохранения не взял свое

27-летний мужчина решил обворовать апартаменты на девятом этаже в центре старой Ялты. Туда он наведывался три дня подряд, так как хозяева – жители Запорожья – приезжали лишь на сезон. Пользуясь этим, преступник методично выносил из квартиры все, что представляло хоть какую-нибудь материальную ценность: три плазменных телевизора, компьютерный монитор, ТВ-тюнеры, кофеварку, вещи, даже посуду и металлические изделия, какие можно было сдать на цветмет. Все это он складировал на пожарной лестнице. Часть успел вынести, а часть только подготовил к «эвакуации».

Однако на третий день растянувшейся кражи, 2 февраля, его ждал неприятный сюрприз. Когда грабитель в новый раз выискивал, что бы спереть, в квартиру зашли соседи, увидевшие, что входная дверь взломана. Испугавшись, преступник незамеченным ринулся к вентиляционной шахте и, обмотавшись пожарным шлангом, спустился по ней аж до четвертого этажа. Однако там шахта сузилась, и взломщик в ней попросту застрял. Вот в таком неудобном положении он провел целых два дня. Видимо, не страдает мужчина клаустрофобией. Однако инстинкты, голод и жажда взяли свое и он начал звать на помощь. Его мольбы услышали соседи и вызвали МЧС. Те, в свою очередь, «пригласили» сотрудников МВД, какие задержали вора.

Выяснилось, что преступник – бывший системный администратор, который ранее уже «отметился», обворовав номер в одном из престижных отелей Ялты. СМИ сообщили, что у него были подельники, которым он успел передать наворованное, однако в милиции Ялты нам сказали, что это не так. Работал он один и ничего продать не успел, так что все украденное добро было возвращено. Теперь ему остается ждать суда, который согласно части 3 статьи 185 «Кража с проникновением» УК Украины может приговорить его к сроку до шести лет.

Сергей Светлов


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля