Последние новости

Реклама

В Крыму побили археолога. Соседи наказали за шум?

В Алуште неизвестные ворвались в дом Ирины Тесленко, сотрудника Крымского филиала института археологии НАН Украины. Потерпевшая связывает это с профессиональной деятельностью, милиция подозревает соседей.

В квартиру Ирины Тесленко 19 января позвонили трое неизвестных: они сказали, что женщина мешает соседям. Как только дверь открыли, мужчины кинулись на ученую, сообщает «Новый регион». Но Ирине повезло: в её квартире гостил друг, который и дал отпор троице.

Ирина говорит, что неизвестные не пытались ничего вынести из квартиры. По её мнению основная цель нападавших — избить её.

В милиции склонны думать, что это обычная бытовуха: соседи решили наказать Ирину за шум или ещё что-то. Это сомнительно хотя бы потому, что соседи на разборки по трое не ходят, да и вряд ли стали бы кидаться на женщину с кулаками.

Сама же Тесленко говорит, что скорее всего происшествие связанно с её профессиональной деятельностью: женщина вместе с городскими властями пытается создать музей на территории средневековой крепости Алустон, расположенной в центре Алушты. Женщина заявила, что прямо в центре памятника национального значения находится гостиничный комплекс, который претендовал и претендует на часть этого памятника. Также возможной причиной нападения археолог называет отказы ведомства на постройку различных зданий на территории исторических заповедников.

Сергей Светлов


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля