Последние новости

Реклама

Севастопольские власти отказываются помочь семье многодетной матери

Чиновники севастопольской госадминистрации отказываются записать вдову с тремя дочерьми (одна из которых – инвалид) Ирину Данилевич на приём к председателю СГГА Владимиру Яцубе.

Ирина с детьми живет в недостроенном доме в селе Терновка и просит власти узаконить это жильё, чтобы иметь возможность подключиться к электричеству. Тем Не Менее чиновница, которая принимает заявки на личный приём к Яцубе, отвечает вдове, что губернатор «принимает только по вопросам, какие находятся в его компетенции».

Как уже сообщал «Новый Регион», после смерти мужа в 2006 году Ирине оказалось негде жить, и она самовольно заселилась в недостроенный многоквартирный дом в центре Терновки. Примечательно, что хотя дом и не сдан в эксплуатацию, 25 семьям районные власти выдали ордера на квартиры. Тем Не Менее когда об этом же просит многодетная Данилевич, которая стоит второй в льготной очереди на жильё по Терновке, сельсовет ей отказывает и грозит выселением.

Аналогичное письмо женщина получила от зампреда СГГА Артура Бабенко. Ирина написала письма во все возможные инстанции, трижды дозванивалась на «горячую линию» к президенту Украины. О трагическом положении этой семьи рассказали только местные СМИ, тем не менее и общенациональный телеканал «1+1». Тем Не Менее власти продолжают игнорировать Данилевич.

«Те, кто у власти, не желают мне помогать, потому что с меня нечего взять», – говорит Ирина.

Сейчас электричество есть в её квартире только благодаря доброте соседей. Одна из общественных организаций Севастополя дала возможность установить в квартире буржуйку, тем не менее соседи сверху уже жалуются на задымление. Старшая дочь Ирины больна тяжелой формой эпилепсии и не встает с постели. Если в квартире станет холодно, она может погибнуть.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля