Последние новости

Реклама

В крымском Доме ребёнка «Ёлочка» воспитательница обварила трёхлетнего малыша кипятком В Крымском республиканском учреждении «Дом ребенка «Елочка» одна из воспитательниц ошпарила трёхлетнего ребенка кипятком. В результате несчастного случая малыш получил ожоги второй и третьей степени, он находится в больнице.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма , инцидент произошел 22 мая. Несчастье случилось во время обеда, когда трехлетний малыш перевернул на себя тарелку с горячим супом. Воспитательница схватила его и сразу поместила под кран. По словам сотрудников «Ёлочки», она просто не знала, что из крана с холодной водой идет горячая, хотя там была предупреждающая табличка. В итоге воспитательница вместо того, чтобы умыть ребёнка холодной водой, на ожог плеснула еще кипятка. Дирекция «Ёлочки» не может дать объяснений инциденту.

«Что случилось, к сожалению, я не могу вам дать эту информацию, потому что воспитатель, на смене которой это произошло, в тот момент находилась наедине с ребенком в ванной комнате», — сказала  исполняющая обязанности главного врача Дома ребенка «Ёлочка» Ирина Камаева.

После происшествия воспитательница, которая ошпарила кипятком ребенка, тоже попала в больницу. У женщины гипертонический криз. Коллеги виновницы происшествия рассказали, что «до сих пор находятся в шоке», так как «воспитатель с «огромным стажем работы, и проработала с детьми более тридцати лет».

Тем временем руководство детдома ежедневно навещает ребенка, которому возможно потребуется пластическая операция. Состояние малыша остаётся тяжёлым. Обстоятельства инцидента расследует Минздрав Крыма и прокуратура Центрального района Симферополя. По результатам проверки, станет известно, был ли это несчастный случай или халатность воспитателя. Ведь сама женщина ни одного ожога не получила. Хотя это было бы невозможно, если бы сотрудница «Ёлочки» умывала ребенка рукой.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля